Соцсети: лису подкормили на трассе в Амурской области

Животное не боится людей. 

Лиса гуляет возле трассы в Амурской области, предположительно недалеко от Тынды. Хищница не боится людей и берет еду у проезжающих. Видео очевидца с участием животного опубликовал в Телеграм местный канал. 

На кадрах видно, что лиса сначала ходит возле остановившейся машины. Ее угостили. Затем плутовка приблизилась к другим людям. "Ты моя хорошая, моя маленькая. Ты лис или лиса? Пойдем со мной", - обратились к ней. Хищница послушно пошла за мужчиной, который собирался ее угостить. 

Напомним, что лисы, енотовидные собаки и волки часто переносят опасное заболевание - бешенство. В Приамурье уже регистрировались случаи инфекционного заболевания у рыжих хищниц. 

"Почему люди такие глупые? Все время пытаются накормить дикое животное. Из-за вас она будет приходить еще. И, возможно, из-за вас же и погибнет", - возмутился человеческому поведению один из комментаторов. 

Скриншот и видео ТГ-канала "TYNDA NEWS"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости