Медики из Благовещенска рассказали о состоянии после прививки от коронавируса

Все они прошли вакцинацию в "первую волну" и работают в "красной зоне". 

Медики из инфекционного госпиталя Благовещенской городской клинической больницы рассказали о самочувствии после вакцинации от COVID-19.

"Первая прививка была 8 октября. Вторая - через три недели - 29 октября, - рассказала Ольга Максимова, врач приемного отделения. - Побочных эффектов не было абсолютно. Я призываю всех сделать прививки. Чтобы уберечь себя, близких от такого коварного заболевания. Я продолжаю работать в "красной зоне". И думаю, что иммунитет у меня будет стойкий". 

Доктор по роду работы насмотрелась на больных с коронавирусной пневмонией. "Лучше привиться, чем переболеть. Многие болеют очень тяжело. Достаточно долго выходят из этого состояния. Поэтому привиться - это минимальный риск для человека", - считает Ольга Максимова. 

С коллегой согласна заведующая приемным отделением Яна Медведева. Она также прошла вакцинацию в октябре. "Прививку перенесла: немножечко повышалась температура, ну, незначительно. А так в целом удовлетворительно", - поделилась медик. 

Руководитель госпиталя Виктор Бардов испытал на себе тяжесть COVID-19. "К сожалению, мне не удалось уберечься, и летом я заболел. Перенес достаточно тяжело: 43 дня был на больничном. Будь у меня возможность привиться до заболевания, я бы это сделал 100%. Вакцинация – это единственный метод профилактики инфекции. Поэтому я рекомендую привиться всем, у кого нет противопоказаний", - отметил врач.

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости