Единственный врач-инфекционист из Зеи работает в "красной зоне" без выходных

Наталья Воликова до этого работала заместителем главного врача по медицинской части.

 

Врач-инфекционист из Зеи Наталья Воликова стала победителем в номнации "Повод гордиться" конкурса "Поступки и люди", за нее проголосовали почти четыре тысячи амурчан. Медик с почти 30-летним стажем работы осталась единственным врачом со соответствующей специальностью во время пандемии коронавируса. Она "застала" доктора во время передачи опыта молодой коллеге, которая уходила в декрет. Сама Наталья Воликова в этот момент была заместителем главного врача по медицинской части.

"Моя более молодая коллега ждала ребенка и ей нельзя было рисковать и идти работать в "красную зону". Мне самой было очень страшно, но кто-то же должен было помогать больным, тем более это по моей специальности. Сейчас адаптировалась к такой работе, как и другой медперсонал. У нас уже все отработано", - ометила Наталья Воликова.

Раньше амурчанка работала, как и многие врачи, с 8:00 до 17:00, сейчас трудится без выходных и без четкого графика. Заменить единственного врача-инфекциониста в Зее не кому. Коллеги представили ее кандидатуру на участие в конкурсе.

"Наталью Сергеевну я знаю давно, мы вместе много лет работаем в одной больнице. О ней я могу говорить только в положительном ключе: на Наталье Воликовой много чего держится в больнице, она всегда готова обучить молодых специалистов и взяться за любую работу№, - прокомментировал главный врач Зейской больницы им. Б.Е. Смирнова Андрей Гибадуллин.

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости