Суд огласил приговор братьям Навальным: по 3,5 года каждому

Сегодня в Замоскворецком суде огласили приговор Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше», которое длится уже около полугода. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно и штрафу 4,8 млн руб. по гражданскому иску, Олег Навальный приговорен к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. Судья постановила взять его под стражу в зале суда.

Текстовые трансляции вели Коммерсантъ-Online, Газета.Ru, Новая газета, Медиазона.

Полный приговор осужденные и их адвокаты получат 12 января.

Алексей прощается с братом и кричит на судью: «За что сажают брата?!». После чего Алексей Навальный обращается к суду: «Что ж вы за люди-то такие, его сажать, чтоб меня задеть».

Из последнего слова Алексея Навального: «Я признаю: передайте там всем, да, они меня этим, конечно, цепляют: тем, что они вместе со мной же невиновных людей паровозом тащат. Может быть, плохую вещь сейчас скажу, но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все это в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, если быть согласным со всем, причем без причины. Просто быть согласным, потому что "мы согласны».

Маргарита Журавлева («Дождь»), ссылаясь на адвокатов, объясняет, что Навальный мог получить условный срок, поскольку «преступные действия» были совершены до приговора по «Кировлесу».

Ранее эксперты рассказали, какие негативные последствия для предпринимателей может повлечь обвинительный приговор братьям Навальным. Они опасаются, что это может отразиться и на валютном и фондовом рынке.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости