Чемпионат России в женском одиночном катании завоевала Елена Радионова

На завершившемся в Сочи чемпионате России по фигурному катанию первое место заняла Елена Радионова, олимпийская чемпионка Юлия Липницкая на девятой позиции.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова рассказала о победе на чемпионате России и своей произвольной программе.

«Очень довольна своим катанием. Все сделала. Все прыжки. Эти старты у меня получились успешными, потому что я выполнила свою задачу. Я хотела откатать две программы чисто. Справилась.

– Произвольную программу вы катаете под музыку Сергея Рахманинова, как вам удается передать замысел программы?

– Я очень серьезно отношусь к этой программе, и когда я ее катаю, то вкладываю всю душу. Хочу показать зрителям трепет и нежность в первой части. Что-то такое, что хочет мира во всем мире. И в конце этот мир наступает. Я даже не знаю, как правильно сказать. Этой программой я хочу донести до зрителей, что людям нужен мир во всем мире. Очень люблю эту программу.

– Можно сказать, что эта программа выкатана на 100 процентов, и вы готовы стартовать с ней на крупнейших стартах?

– Я ничего не меняла в этой программе за это время. А накатывать программу можно всегда, делать ее лучше и лучше. Нет никакого барьера к совершенствованию», – цитирует Радионову официальный сайт ФФКР.

Сообщает regnum.ru

Фото olimpicblog.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости