Украинский боец Александр Олейник получил гражданство РФ

Российский президент Владимир Путин удовлетворил просьбу известного украинского бойца смешанного стиля, чемпиона Евразии и чемпиона мира по боевому самбо Алексея Олейника и предоставил ему гражданство РФ. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в Кремле.

"Да, Владимир Путин удовлетворил обращение Алексея Олейника. В ближайшее время будет подписан указ о предоставлении ему гражданства", – отметил источник.

Напомним, что уроженец Харькова ещё месяц назад направил письмо в адрес главы российского государства с просьбой о предоставлении ему гражданства.

"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России", – приводит издание текст послания.

По словам спортсмена, он довольно давно принял решение о смене гражданства, однако процедура затянулась на три года.

"Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, всё здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом. Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам", – рассказал Олейник.

Напомним, что Алексей Олейник запомнился россиянам после своего ноябрьского боя с американцем Джаредом Рошолтеом. Тогда украинец пришёл на процедуру взвешивания в футболке с изображением Владимира Путина, а сам поединок окончился нокаутом для боксёра из США.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости