"Краса России-2014" подверглась травле в соцсетях

В Сети набирает обороты скандал, разгоревшийся вокруг победительницы национального конкурса красоты "Краса России-2014". Напомним, за престижный титул боролись 50 претенденток, однако жюри отдало своё предпочтение 22-летней студентке Татьяне Баитовой из села Боровское Курганской области.

Интернет-общественность возмутил такой выбор жюри. Многие комментаторы, не стесняясь в выражениях, обсуждают внешние данные победительницы конкурса "Краса России-2014", откровенно называя её некрасивой.

"Похоже в жюри сидели слепые или продажные людишки, как можно такую девицу назвать красой России, непонятно", - приводит "Комсомольская правда" комментарий блогера Алекса Гарина.

Многие пользователи бросились донимать Татьяну Баитову прямо на её страничке в социальной сети, в результате чего девушке пришлось закрыть её от посторонних.

Пользователи начали высказывать самые разные предположения о том, почему девушка с такими внешними данными победила в столь крупном конкурсе красоты. Некоторые заподозрили Татьяну Баитову в наличии высокопоставленных родственников. Также нашлись те, кто предположил, что жених девушки якобы решил повысить статус своей будущей жены. Однако журналисты выяснили, что мать студентки 5-го курса технологического факультета Курганского государственного университета работает санитаркой, а её отец - водитель. Кроме Тани в семье растут её две младшие родные сестрёнки, при этом родители девушки взяли на воспитание ещё троих приёмных детей. Ранее нынешняя "Краса России-2014" не участвовала в подобных шоу, а её 25-летний жених Александр Джамбурчин был не против поездки Татьяны на конкурс. Однако он не смог приехать на финал шоу в Москву, так как сразу же после армии устроился на работу и не смог взять отпуск.

Журналисты обратились за комментариями по поводу победы в конкурсе "Краса России-2014" Татьяны Баитовой из Курганской области к заместителю директора состязания Зинаиде Балдановой.

"Татьяна была выбрана большинством голосов. У девушки феноменальная фигура! При таком росте (176 см - прим. ред) пропорции 90-63-90. Насчет того, что к ее победе мог быть причастен ее молодой человек - просто смешно! Мы его в глаза не видели! Дочь заместителя главы Курганской области - ну о чем вы говорите? Девочка из многодетной семьи, родом даже не из городка области, а из маленького села!" - сказала она.

"Для меня все были красивые - и я всем ставил высокий балл. Мы голосовали поднятием рук. Я, кстати, отдал победу другой участнице под номером 45 но большинство присудило победу Татьяне. Со мной никто не договаривался. Да и посмотрите откуда она - из села Курганской области! Если бы кого-то тянули, то, наверное, девушку из Москвы или другого большого города!" - добавил присутствувавший в жюри конкурса шоумен Александр Ревва.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости