Более 1200 амурчан доверяют кредитному союзу «Умно жить»

Кредитная кооперация «Умно жить» появилась более двух лет назад в Амурской области. В Приамурье кооператив начинался с 5 человек и 15 пайщиков. Сейчас во всей структуре кредитной кооперации «Умно жить» почти 2000 пайщиков и более 50 сотрудников. Наши кооперативы работают в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях и охватывают 8 населенных пунктов. 10 ноября 2014 года открылся офис КПК «КС «Умно жить» в Туле.

Более 1200 амурчан доверяют кооперативу и стремятся приумножить свои сбережения. Это самые разные люди разных возрастов: бизнесмены, работники бюджетной сферы, пенсионеры.

Но главное достижение кооператива - не в сухих цифрах. Главное достижение - это наши пайщики! Это те люди, которые поверили в наши идеи и остаются с нами на протяжении всего времени.

С декабря 2013 года в кооперативах системы кредитной кооперации «Умно жить» проводятся занятия в рамках Школы Финансовой Независимости. На занятиях слушатели, а это могут быть все желающие, получают теоретические и практические знания и навыки обращения с деньгами, составления и соблюдения личного и семейного бюджета, выхода из сложных финансовых ситуаций и увеличения личных доходов от работы или бизнеса.

На сегодняшний день разработаны выгодные сберегательные программы специально для амурских пенсионеров и сберегательная программа для детей «Мечта бельчонка», которая прививает ребенку навыки грамотного обращения с деньгами. Особой популярностью у амурчан пользуется сберегательная программа «Заграница» в валюте. Взнос осуществляется в рублях на дату оформления по курсу Центробанка РФ.

Кредитный союз «Умно жить» занимается и просветительской деятельностью. Работая в этом направлении, мы разработали и произвели финансово-экономическую игру «Умно жить» на основе лото. Игра интересна как взрослым, так и детям. Игра способствует развитию наглядно-образного и абстрактного мышления, памяти, внимания, навыков общения и партнерства, скорости реакции, а главное - ненавязчиво обучает финансовой грамотности.

Кредитный союз «Умно жить» практически с самого начала своей работы ведет шефство над школой-интернатом №8 для глухих детей. Вместе с тем кооператив активно сотрудничает с Амурским областным Союзом пенсионеров России, поскольку среди наших пайщиков очень много его членов.

Наша основная идея - улучшать финансовое положение наших пайщиков. Мы выдаем деньги пайщиков только на предпринимательские цели и только под обеспечение - залоги и поручительства.

В 2015 году планируем прийти в Сибирь и Уральский федеральный округ. В конце этого года будет открыт офис в Зее.

Валентина ПЕШКОВА:

- Я узнала о кооперативе «Умно жить» от своей подруги. Затем я пришла на собрание, где удостоверилась в хорошем почине кооператива «Умно жить». И  приняла решение стать пайщиком и приумножить свои сбережения. В офисе меня встретили доброжелательные и вежливые сотрудники, рассказали, за счет чего содержится кооператив. И я вступила. Нисколько не жалею, полностью доверяю и получаю дополнительный доход к пенсии.

Валентина БУДАЕВА:

- О кооперативе и его процентных ставках я узнала из рекламы по телевизору. Конечно, были сомнения. Решила прийти и познакомиться с сотрудниками. Очень было приятно, что меня встретили молодые и грамотные сотрудники. В общем, в кооперативе я уже год. Каждую неделю прихожу в офис на Калинина, 103 и с удовольствием общаюсь с другими пайщиками. Мы приятно проводим время за самоваром.

Айлита ЛАЗНОВСКАЯ:

- Прежде чем прийти в кооператив «Умно жить», я долго раздумывала, но все-таки решилась. Сейчас получаю хороший доход, который могу потратить на лекарства, на какие-либо приобретения для дома. Для меня, как для пенсионера, это очень важно. В кооперативе «Умно жить» я в восторге от качества обслуживания, качества общения сотрудников с нами, пайщиками. Такое теплое отношение редко где встретишь. И я этим очень дорожу.

г. Благовещенск, ул. Калинина, 103, тел. +7 (4162) 999-555

г. Белогорск, ул. Кирова, 121, тел. +7 (41641) 2-13-11

г. Тында, ул. Школьная, 2А, тел. +7 (41656) 33-2-33

пгт. Новобурейский. ул.Зеленая, 14, тел. +7 (9145) 38-04-99

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости