Глава МИД Латвии объявил о своей гомосексуальности

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что он гей. Сначала Ринкевич написал в своем твиттере, что в Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.

Ряды европейских политиков, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, в четверг пополнил министр иностранных дел Латвии. В своем микроблоге в Twitter Эдгар Ринкевич признался, что предпочитает мужчин и гордится этим.

"C гордостью объявляю, что я гей. Удачи всем вам...", - написал глава МИД. Министр добавил, что в Латвии необходимо ввести правовое регулирование для «всех типов партнерских отношений». Ринкевич намерен все для этого сделать.

Напомним, ранее президент Латвии заявил, что не намерен следовать примеру соседней Эстонии и не будет рассматривать вопрос о регистрации однополых партнёрских отношений. До Ринкевича о своей гомосексуальной ориентации заявил ряд европейских политиков, в частности глава МИД Германии Гидо Вестервелле и бургомистр Берлина Клаус Воверайт, пишет russian.rt.com.

До сих пор Ринкевич уклонялся от вопросов о своей личной жизни. Например, в 2011 году, отвечая на вопрос журнала IR, есть ли у него семья и дети, Ринкевич подчеркнул, что отделяет свою частную жизнь от публичной. Впрочем, как напоминает Рейтер, в 2012 году министр принял активное участие в рижском гей-параде.

Недавно глава крупнейшей американской корпорации Apple признался, что спит с мужчинами. Тим Кук отметил, что не только не стесняется своей ориентации, но и считает ее даром Бога. "До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа", – заявил он.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости