Хакером, выложившим в Сеть интимные фото звезд, является россиянин

По мнению журналистов британского издания Daily Mail, за "сливом" интимных фото знаменитостей в Интернет стоит россиянин. Как удалось выяснить представителям СМИ, им является программист Сергей Холодовский, проживающий в Самарской области. При этом все личные фото звёзд в Сеть он выложил находясь у себя дома. "Сергей Холодовский загрузил тысячи интимных изображений с Ритой Ора, Ким Кардашян и Рианной, которые он размещал на сайтах из своей квартире в Самаре", - пишет издание.

Авторы материала утверждают, что хакер выложил фото знаменитостей без цензуры на сайте, зарегистрированном в штате Аризона, США. В свою очередь, сам Холодовский уверяет, что не крал фото звёзд с сервиса iCloud: по его словам, их выложили в открытый доступ до этого. При этом он подчеркнул, что вся эта история обернулась бесплатным пиаром для звезд шоу-бизнеса, поэтому ему не понятно их возмущение.

"Ну, если вы хотите знать мое мнение, откуда появились эти фотографии, то я думаю, что эти знаменитости выложили их сами ради славы. Есть много знаменитостей, о которых никто не знал, а теперь все говорят о них", - добавил россиянин. Его цитирует "Рен-ТВ".

При этом Холодовский подчеркнул, что работает программистом. В его обязанности входит лишь техническая сторона работы сайта, а вовсе не его контент.

"Я отвечаю за хостинг сайта, на котором были выложены снимки, и за всю техническую сторону дела. Это моя работа, мне за это платят. Сайт принадлежит моему партнеру. Он тоже из России, но живет в Европе. Отношения с компьютерами у этого человека не очень. Он бизнесмен. Я предложил ему свои услуги, он согласился... Я получаю фиксированную ежемесячную зарплату за техническую поддержку этого сайта, меня это устраивает", - отметил программист.

При этом журналисты утверждают, что Холодовский водит Porsche, а совсем недавно молодой человек купил квартиру.

Напомним, за последние недели в Сети были опубликованы сразу несколько серий интимных фотографий звёзд. Первая и самая громка "волна" произошла 1 сентября. Тогда жертвами хакеров стали более 100 звёзд, среди которых Дженнифер Лоуренс, Мери-Кейт Олсен, Кейт Босворт, Ванесса Хадженс, Кирстен Данст и другие.

Вторая порция интимных фото была опубликована 21 сентября, на этот раз жертвами взлома стали Ким Кардашьян, невесты Владимира Кличко Хейден Паннетьер, Аврил Лавин, Дженнифер Лоуренс, Мери-Кейт Олсен, Кейли Куоко, Лили Собески, Лейк Белл и Обри Пласа.

В третий раз снимки были опубликованы 28 сентября. На этот раз похитители не ограничились звездами первого эшелона. В списке обнаженных жертв оказались спортсменки и малоизвестные артистки.

Жертвами последнего "слива" стали бывшая подружка Леонардо Ди Каприо, актриса Вайнона Райдер и другие.

Разразившийся скандал с публикацией в Интернете голых фотографий голливудских звёзд получил своё продолжение в России: вслед за зарубежными жертвами, хакеры разместили голые снимки российских знаменитостей. Так, 11 сентября 2014 хакеры опубликовали пикантные фотографии звезд киноленты "Что творят мужчины! 2". В частности, в кадре бывшая участница "Виа Гры" Татьяна Котова делает селфи в весьма откровенной позе. Также от действий киберпреступников пострадали звезда сериала "Универ. Новая общага" Наталья Рудова и небезызвестная Елена Беркова. От действий хакеров пострадали и представители сильного пола. В частности, киберпреступниками были опубликованы явно не предназначавшиеся для всеобщего просмотр фотографи телеведущего Таира Мамедова и резидента "Камеби Клаб" Романа Юнусова.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости