Жерар Депардье считает Украину частью России

Гражданин России Жерар Депардье, как и положено патриоту своей новой Родины, высказал личное мнение о происходящем Украине, а главное – ее глобальном статусе. Депардье участвует в рижском кинофестивале Балтийская жемчужина. Понятно, что там его одолевают репортеры различных СМИ.

И вот в одном из интервью знаменитый французский актер и винодел искренне сказал, что считает Украину частью России. Дословно это звучало так: «Я люблю и Россию, и Украину, которая является частью России». Помимо того Депардье не забыл сообщить о своей глубокой любви к русским писателям и художникам, в частности – к Ф.М. Достоевскому, который помогает Жерару «глубже понять русских людей». Ну и, само собой, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина. Ведь наш президент помог этому эксцентричному французу не хуже Достоевского узнать и понять «русскую душу», сообщает The Baltic Times

Напомним, что «карьера» Депардье, как россиянина и патриота, началась в 2012 году. Тогда Жерар был крайне возмущен планами правительства Франции увеличить до 75% налог на богачей. После серии скандальных заявлений последовало самое грозное: состоятельный актер решил отказаться от французского гражданства. Уже в январе 2013 года Владимир Путин предоставил Жерару российское гражданство с пропиской в столице Мордовии Саранске. Как бонус французский актер получил, по данным различных СМИ, еще несколько квартир в разных регионах России, а теперь собирается возглавить виноделие в Крыму. «Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское», - сказал Депардье, который на ПМЖ в Россию или Украину, как «часть России», пока так и не собрался, - сообщает Mirnov.ru

фото c-lebrity.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости