Сборная России разгромила Швейцарию в стартовом матче чемпионата мира

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче чемпионата мира в Минске, забросив в ворота соперника пять безответных шайб.

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который стартовал в Белоруссии. Встреча, которая состоялась на стадионе "Минск- Арена", завершилась со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Сергей Плотников (1-я минута), Александр Овечкин (7), Вадим Шипачев (18), Антон Белов (30) и Данис Зарипов (59).

Гол Плотникова стал первым на турнире и претендует на звание самого быстрогогола на ЧМ-2014: хоккеист сумел отличиться уже на 13-й секунде матча, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что вратарь сборной России Сергей Бобровский отразил 31 бросок по воротам. В первом периоде матча травму плеча получил форвард российской команды Андрей Локтионов, который, вероятно, выбыл до конца турнира. Локтионова заменит Илья Зубов.

Свой следующий матч подопечные Олега Знарка, для которого ЧМ-2014 стал первый в статусе главного тренера национальной сборной, проведет со сборной Финляндии 10 мая.