Олимпийская чемпионка установила рекорд в забеге с яйцом и ложкой

Олимпийская чемпионка и серебряный призер чемпионата мира-2013 в барьерном спринте Салли Пирсон быстрее всех в мире пробежала стометровку, держа ложку с яйцом. Знаменитая австралийка показала в этом необычном забеге результат 16,59 секунды.

"Я никогда не думала, что мой первый мировой рекорд будет в беге с яйцом и ложкой, но я реально счастлива", - заявила олимпийская чемпионка после финиша.

Как отмечает Rusathletics.com, ради этого соревнования утром в Сиднее было перекрыто движение. Поначалу Салли должна была бежать 50 метров, разворачиваться и возвращаться к месту старта, но на повороте Пирсон теряла бы много времени, поэтому решено было сделать дистанцию 100 метров по прямой.

Представитель Книги рекордов Гиннесса Крис Шиди отметил, что редко бывает свидетелем таких несомненных мировых достижений: "Я думаю, что этот рекорд будет стоять целую вечность".

Теперь имя Пирсон внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущее достижение равнялось 19,39 сек, сообщает newsru.com.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости