"Амур" поднялся на второе место

"Амур-2010" продолжает свое восхождение по турнирной таблице. После победы в Новосибирске команда поднялась уже на второе место.

В первом тайме «Амур-2010» заработал целых шесть угловых, большое количество которых в последнее время стало «визитной карточкой» игры благовещенской команды. Один из них дал результат – на подачу откликнулся Ибрагим Базаев, который ногой забил свой третий гол в этом сезоне. Это произошло на 20 минуте. Едва разыграв мяч с центра поля, новосибирцы едва не сравняли счет, но Дмитрий Рябов сумел справиться с ударом вышедшего один на один с голкипером Сергея Нахлесткина. После этого команды без особых приключений доиграли первый тайм.
Во втором тайме благовещенцы поначалу пытались бить по воротам соперника издалека, но удары шли мимо цели. Постепенно «Сибирь-2» прибрала инициативу к своим рукам и нанесла несколько ударов в створ ворот. Но на 80-й минуте дальние удары принесли «Амуру» плоды. Ибрагим Базаев, благодаря рикошету, сумел оформить дубль. При этом он вышел в лидеры бомбардирской гонки, забив на данный момент больше голов, чем кто-либо из игроков в зоне «Восток» - четыре. "Амур" сумел удержать победный счет 2:0 до финального свистка.

В других матчах тура произошло две неожиданности. "Чита" не сумела обыграть "Иртыш", сыграв с ним вничью 1:1. А вот иркутский "Байкал" нанес "Сахалину" поражение 2:1. Благодаря этим результатам благовещенцы отодвинули "Читу" с третьего места за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Также сравнялись по очкам с "Сахалином". Правда, у островитян игра в запасе. Но пока за счет  большего количества забитых голов (прочие предусмотренные регламентом показатели одинаковы) амурчане их временно опережают. У лидирующей "Якутии" на три очка больше, чем у амурчан.

Следующая игра "Амура" состоится 27 августа против омского "Иртыша" в гостях.