Благовещенские самбисты взяли два "золота", "серебро" и "бронзу" на международном турнире

Амурские спортсмены успешно выступили на международном турнире по самбо категории «А» памяти Юрия Потапова во Владивостоке. Соревнования являются одним из этапов Кубка мира, и наша сборная взяла два первых, одно второе и одно третье места.

На этих соревнованиях собралось порядка 80 борцов не только из России, но и из Кореи, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана.

Наши самбисты — представители областной СДЮСШОР — показали следующие результаты: в весовой категории 62 килограмма первое место занял кандидат в мастера спорта Мгер Аджемян. Его коллега по ковру, мастер спорта Владимир Шутиков, в этой же категории стал третьим.

Мастер спорта Манук Аджемян взял «серебро» турнира в весе 68 килограммов, с небольшим разрывом — 3:5 — проиграв финальную схватку спортсмену из Пензы.

Благовещенец Антон Абмаев, имеющий звание мастера спорта международного класса, стал еще одним победителем из амурской сборной, взяв пальму первенства в весе до 74 кило.