Шведская сборная стала чемпионом мира по хоккею

Финальный матч между Швецией и Швейцарией закончился со счетом 5:1.

В начале матча команды показывали равную игру. Счет был открыт командой Швейцарии на шестой минуте первого периода, однако это была их последняя удачная атака по вратам соперника. Уже на 9й минуте шведы сравняли счет, а еще через три вырвали первенство. Второй период был очень напряженным для обеих команд, но каждый опасный момент так и не увенчался успехом. В заключительном периоде игры шведы собрав всю волю в кулак трижды смогли поразить врата Швейцарии. Итоговый разгромный счет 5:1 красовался на табло арены уже на 56-й минуте соперничества. Последним шайбу забил Луи Эрикссон. Сообщает bfm.ru

Таким образом, впервые за 27 лет хозяева чемпионата мира завоевали золото. Как показал этот матч и предыдущие, игра Швеции полностью зависит от «волшебных» братьев Сединых. На что способны шведские хоккеисты в их отсутствие, можно судить по результатам в группе. Сборная Швейцария провела блестящий турнир, став главным открытием чемпионата. Сборная, составленная в основном из игроков национального чемпионата, заставила говорить о себе весь мир, одержав девять подряд побед! Сообщает sport.ua

Напомним, что сборная России на этом чемпионате мира прекратила свою борьбу за первенство, проиграв США в четвертьфинале. Американцы же сумели взять бронзу.