"Амур-2010" в Чите с претендентом на чемпионство сыграл вничью

После этого матча благовещенцы остались на четвертом месте.

18 мая "Амур-2010" сошелся в гостевом матче с "Читой". Игра - решающая: "Амур-2010" имел шанс выйти на третье место в турнирной таблице. Для этого нужно было обыграть «Читу», которая сейчас вторая. Забайкальцам тоже нужна была победа – они могли сравняться по очкам с лидирующим «Лучом-Энергией». В первой половине игры преимущество было у хозяев. Еще до перерыва вынужден был покинуть поле Михаил Паймуратов, который получил травму. Во втором тайме после стартового штурма «Читы» ситуация выровнялась. Ни одна из команд не сумела забить голов. В итоге 0:0 – повторение результата благовещенского матча. Напомним, предыдущая игра в Чите между этими командами завершилась со счетом 1:1. Так что, «Амур» с «Читой» в этом сезоне так и не выяснили в очном споре, кто из них сильнее.

«Амур-2010» остался на 4 месте, а вот окружавшие его команды поменялись местами. «Смена» матч выиграла и поднялась на третье место. А вот «Сахалин» неожиданно уступил в Якутске; и оказался пятым.

Следующая игра «Амура» пройдет в Иркутске против местного «Байкала» 21 мая.  В прошлый раз в гостях благовещенцы проиграли 1:2, а вот дома взяли уверенный реванш – 5:1.