Дмитрий Медведев отказался от использования iPad, предпочтя блокнот

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе Международного юридического форума решил делать пометки не на iPad, а в блокноте. Такой эксцентричный в век цифровых технологий поступок он объяснил просто: чтобы не упрекнули в том, что вместо работы премьер-министр играет.

"Я делал заметки. На этот раз писал от руки. В прошлом году оставлял их в IPad, но мне потом сказали, что я все время играл", — отметил премьер, которого цитирует rosbalt.ru.

Отметим, что Дмитрий Медведев, известный своей любовью к интернет-технологиям и современным гаджетам. Впервые планшет iPad появился у него весной 2010 года. Тогда Медведев, бывший президентом России, заявил, что те, кто пытается закрыться от технологий, совершают ошибку и лишают себя удовольствия. В том же году глава Apple Стив Джобс лично подарил ему смартфон iPhone 4 за день до официальной премьеры телефона в США, пишет "Лента.ру".

Правда, среди политиков есть и те. кто настороженно относится к современным гаджетам. Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко два года назад заявил, что "пальцами тыкать в iPhone или iPad, это непрезидентское".

Фото news.rufox.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости