Вместо реконструкции площади Ленина отремонтируют дороги

Губернатор Амурской области пообещал выделить миллиард рублей на дороги Благовещенска. Деньги планируется освоить за 5 лет.

«Состояние благовещенских дорог оставляет желать лучшего, если не сказать большего. И ваши предложения направить деньги, выделенные городу, не на реконструкцию площади Ленина (хотя и от этой идеи я не отказываюсь, площадь тоже требует обновления!), а на ремонт дорожной сети, считаю не лишенными логики и здравого смысла. С новым обликом центра города действительно можно повременить. А насущная необходимость приведения в порядок дорог на данный момент перевешивает необходимость реализации планов по украшению города», – написал глава региона в своем блоге.

Около миллиарда рублей планируется освоить за 5 лет. Кроме того, Олег Кожемяко собирается взять дороги областного центра под личный контроль, сообщает ИА "ПортАмур".

«Планирую в ближайшее время проехать по тем городским улицам, которые представляют собой серьезные испытания для автовладельцев и реальную угрозу для безопасности дорожного движения. Не обо всех, конечно, ямах и выбоинах, перекопах и рытвинах знаю. Для этого и надо на месте посмотреть, какие из них в первую очередь нуждаются в ремонте», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор предложил читателям своего блога сообщать о самых проблемных участках, которые стоит посетить в первую очередь. Сделать это можно в комментариях к его последней записи.

Напомним, плохие дороги являются одной из самых больных тем для благовещенцев. На последнем заседании Гордумы было объявлено, что из-за ограниченных средств чиновники в этом году откажутся от капитального ремонта в пользу текущего. Жители областного центра, тем временем, собираются создать общественную организацию, которая будет следить за состоянием улиц, сообщает "Восток-Медиа".
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости