Российский депутат пожаловался в Генпрокуратуру на незаконные доходы Мадонны

По его мнению, выданная Мадонне российская виза не давала ей права получать гонорары за выступления.

Известный борец с гей-пропагандой депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку нарушений миграционного и налогового законодательства организаторами концертов Мадонны.

Выступление Мадонны в Москве прошло 7 августа 2012 года, в Петербурге - 9 августа.

Ранее Милонов, обвинивший певицу в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних во время концерта в Петербурге, просил МИД РФ проверить законность въезда певицы в Россию. По его мнению, певица и организаторы ее концертов в Москве и Санкт-Петербурге нарушили российское трудовое законодательство. Как заявила начальник управления ФМС по Санкт-Петербургу Елена Дунаева, проверка законности выступления певицы в Петербурге летом 2012 года нарушений законодательства не выявила.

«Дунаева не учла, что выступление было возмездным оказанием услуг, безусловно, это была предпринимательская деятельность без соответствующих разрешений, поэтому я хочу, чтобы проверили, насколько законно она получала гонорары от выступлений», - сказал РИА Новости Милонов.

По его мнению, выданная Мадонне российская виза не давала ей права получать гонорары за выступления. «Мне не нравится, что человек заработал деньги россиян и не заплатил налоги», — сказал депутат. Милонов уточнил, что по его данным, только за концерт в Петербурге певица получила гонорар в размере 1,1 миллиона долларов.

В Генпрокуратуре РФ от комментариев воздержались.

shoowbiz.ru, фото faberwall.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости