В библиотеке Тынды появились первые экспонаты фотовыставки, приуроченной к празднованию Дня города

В начале прошлой недели в библиотеке Тынды появились первые экспонаты фотовыставки, приуроченной к празднованию Дня города. На обозрение жителей и гостей Тынды первыми представили свои работы люди, на чьих глазах происходило рождение города.

Открытие фотовыставки «Судьбы моей столица» состоялось 16 августа в городской библиотеке. «За что люблю я этот город? За то, что сам когда-то молод был в год, когда он появился. Я с ним тогда душою слился…» – такими строками приветствовал гостей фотовыставки известный бамовский поэт, журналист, фотограф Иван Шестак. На экспозиции представлены некоторые его работы: снимки с городских праздников, архитектура Тынды. Иван Михайлович призвал молодежь принять активное участие в выставке, тем более что современные цифровые технологии позволяют быстро осуществить свои идеи. Еще один фотолюбитель Петр Олейник порадовал новыми фотопейзажами. Также свои работы на суд зрителей представил Борис Слободюк.
Принять участие в фотовыставке могут все желающие, работы форматом не менее А4 принимаются в городской библиотеке до 7 сентября. 8 сентября жюри подведет итоги по номинациям: «Портрет», «Пейзаж», «Жанровое фото», «Репортаж», «Состоявшийся дебют». Победителей наградят в День города.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости