В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в жилищно-коммунальной сфере

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в жилищно-коммунальной сфере. Так, прокуратура города Благовещенска в ходе проверки установила, что с марта по декабрь 2010 года руководство обслуживающей организации ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок -11» города Благовещенска путем предоставления заведомо ложных сведений о фактически выполненных работах, проведенных на основании договора подряда капитального ремонта многоквартирных домов, похитило денежные средства на сумму свыше 129 тыс. рублей, выделенных в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства, чем причинило ущерб бюджету города Благовещенска.

По данному факту прокурор города Благовещенска материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. 29 сентября 2011 года следственный отдел межрайонного отдела МВД России «Благовещенский» возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Расследование по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Органы прокуратуры Амурской области во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации продолжают проверки использования предприятиями жилищно-коммунального хозяйства финансовых ресурсов, хищения денежных средств, полученных на ремонт жилищно-коммунального фонда, ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов. Всего прокурорами в ходе проверок выявлено более 200 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 112 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица, в суд направлено 5 заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 25 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

Деятельность органов прокуратуры Амурской области по надзору за законностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжается.


 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости