В огне погибла женщина

Трагедия произошла 21 декабря около девяти утра в с. Рогозовка Ромненского района. Диспетчеру пожарной части с. Ромны поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Через шесть минут после сообщения о пожаре боевой пожарный расчет прибыл к месту происшествия, из окон дома шел дым. В задымленном помещении огнеборцы обнаружили женщину без признаков жизни.

 

В течение десяти минут пожар был ликвидирован. В результате огонь повредил межкомнатную перегородку, прилегающую к отопительной печи. Специалисты предполагают, что причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предположительно, женщина заснула и оставила без присмотра топящуюся печь. По словам соседей, 70-летняя женщина вела асоциальный образ жизни, употребляла алкогольные напитки.

Ближе к обеду, в г. Свободном на частном подворье загорелась зимняя кухня, при пожаре пострадал 61-летний мужчина. Хозяин подворья уснул с непотушенной сигаретой. В результате с ожогами обеих голеней, левого бедра, головы, ожоговым шоком он был доставлен в городскую больницу г. Свободного. Пожарные ликвидировали возгорание и предотвратили распространение огня на рядом стоящий жилой дом и гараж.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости