Администрация Благовещенска исполняла желания

Глава администрации Павел Березовский, его заместитель Ирина Вохминцева и начальник городского спортуправления Дмитрий Кутека совместно с журналистами газеты «Город на Амуре» исполнили желания трех юных благовещенок в рамках новогодней акции «Купон желаний».

Ежегодно редакция газеты исполняет самые добрые и необычные желания своих читателей. На предложение исполнить сразу три желания откликнулись охотно, сообщает пресс-секретарь главы администрации Рената Трушина. Три девочки из разных семей заказали себе в подарок на Новый год коньки.

Первым в роли Деда Мороза выступил глава администрации Павел Березовский. Он вручил коньки Полине Ворожцовой. Полина растет в многодетной семье, где воспитываются сразу пять детей, поэтому обделенным никто не остался — градоначальник поздравил всех с наступающим Новым годом и подарил ребятам сладкие подарки. Кроме того, в ходе чаепития Павел Викторович пообещал до Нового года подарить семье два ноутбука — в семье есть один компьютер, но для пятерых детей это очень мало, заниматься  им неудобно.

Свои коньки получила и пятилетняя Анфиса Светлакова. Письмо в газету написала ее бабушка, для внучки она попросила «белые, как в сказке» коньки, поскольку в соседнем дворе залили каток - и Анфиса очень хочет кататься. Подарок ей вручила заместитель главы администрации Благовещенска Ирина Вохминцева, Анфиса в свою очередь читала стихи, сказки и подарила Ирине Владимировне  на память новогодний рисунок.

Мечту кататься на коньках Яны Гончаровой исполнил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Дмитрий Кутека, отметив, что особенно радует, когда дети заказывают такие подарки, ведь на еще одного человека, приобщившегося к здоровому образу жизни, спорту станет больше.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости