Факельная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» пройдет через Райчихинск

29 мая факельная эстафета «Всемирный Бег Гармонии», которая в этом году отмечает свое 25-летие, пройдет через Райчихинск.

«Всемирный Бег Гармонии» - это факельная эстафета, в которой участники бегут и передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Ее проведение - это пропаганда здорового образа жизни, призыв к массовому занятию спортом, стремление к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран. В Райчихинске факельную эстафету встретят на въезде в город со стороны пос. Широкий. Затем на городской площади пройдет торжественная встреча юных спортсменов.

Напомним, с 28 мая по 2 июня через Амурскую область пробегут участники российского этапа международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии». Их маршрут: Владивосток — Благовещенск — Астана.

Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружеских связей. В Благовещенске участников встретят 31 мая в 15:30 на посту ГАИ, расположенном на мосту через Зею. Далее участники отправятся в школу № 5, здесь запланирована лекция и спортивное мероприятие для детей. На следующий день они отправятся по маршруту.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости