В Приамурье коммунальных должников пугают… совестью

Метод, апробируемый в Белогорском районе, уже «вернул» 160 тысяч рублей долга.

Коммунальщики Белогорского района решили воспользоваться нетрадиционными методами борьбы со злостными неплательщиками за ЖКУ. Они призывают сельчан-должников к совести. 23 сельчанина, которые «бесплатно» проживают в многоэтажках Васильевки,  накануне вызвали по повестке на встречу с представителями сферы ЖКХ района и администрации. Метод оказался довольно действенным. После первой встречи квартиросъемщики погасили долг в размере более 160 тысяч рублей.

-  Из 23 неплательщиков села на встречу пришло 8 человек, - рассказала директор ЕРКЦ Наталья Михалкина. Каждого из должников мы вызвали по отдельной повестке Выяснили причины невыполнения долга по оплате услуг, предложили помощь в оформлении соглашения о рассрочке платежа, провели консультации на юридическом уровне, а также затронули вопрос оформления субсидии.  

 Кстати, наибольшее число должников проживают в Васильевке, Возжаевке и Никольском – 143 человека. В общей сложности жители Белогорского района задолжали коммунальщикам более 20 млн. рублей.

фото: teleport2001.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости