На полицейских автомобилях в России появятся номера телефонов доверия

В МВД России подписан приказ номер 306 «Вопросы информирования граждан о номерах телефонов органов внутренних дел Российской Федерации». В частности, приказ предписывает территориальным подразделениям ведомства провести комплекс мероприятий, направленный на популяризацию телефонов «доверия» и горячих линий МВД России.

Номера телефонов «доверия» и дежурной части соответствующего территориального подразделения ведомства в обязательном порядке будут нанесены на боковые поверхности всех транспортных средств российской полиции. Аналогичная информация появится и на входах в здания МВД России на региональном и районном уровнях, контрольных постах полиции и других стационарных местах несения службы полицейских.

«Одним из главных принципов деятельности полиции является открытость. В связи с чем МВД России обращает самое пристальное внимание на работу с гражданами, – пояснил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин. – Наличие данных телефонных номеров необходимо, в первую очередь, для того, чтобы каждый гражданин мог незамедлительно обратиться по тем или иным вопросам в органы внутренних дел Российской Федерации».

«Согласно мониторингу, проведенному УОС МВД России, за первые три месяца 2012 года на телефоны «доверия» и горячие линии территориальных органов внутренних дел Российской Федерации поступило 13 927 звонков, а по электронной почте в интернет-приемные территориальных органов было направлено порядка 10 тысяч обращений граждан (9 438)», – пояснил Валерий Грибакин.

Валерий Грибакин отметил, что такое взаимодействие с населением помогает полиции оперативно реагировать на сообщения, качественнее выполнять задачи по обеспечению безопасности и правопорядка, а также контролировать работу сотрудников полиции.

 


При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости