Благовещенская ТЭЦ стала героиней популярного блога

Известный московский блогер Виталий Рагулин, в сфере интересов которого лежит энергетика, на днях опубликовал фоторепортаж о главной теплоэлектростанции Амурской области. Рассказ о работе Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока» группы «РусГидро») вызвал живой интерес.

Гость из столицы побывал на станции минувшим летом в рамках блог-тура по объектам энергетики Амурской области, организованного РусГидро. Ознакомительная экскурсия по Благовещенской ТЭЦ продлилась почти пять часов. Ее маршрут полностью повторял технологический цикл производства электрической и тепловой энергии. Виталия Рагулина провели от вагоноопрокидывателя по галерее топливоподачи в котельный, турбинный, электрический и химический цеха, затем на главный и тепловые щиты управления.

С особым вниманием  фоторепортер – в прошлом  работник одной из московских электростанций – познакомился с кадровой политикой и условиями труда людей на Благовещенской ТЭЦ.

«Благовещенская ТЭЦ произвела на меня большое впечатление, и я уверен, что мои читатели также с большим интересом познакомятся с ней, - отметил Виталий Рагулин. - Я считаю, что государство должно поддерживать подобные стратегические предприятия, от которых зависит жизнь целых городов, вкладываться в их модернизацию».

Автор, известный в сети Интернет как DervishV, заинтересовался проектом строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ, реализация которого повысит надежность теплоснабжения столицы Амурской области. Ему рассказали, что заниматься расширением станции будет созданное РусГидро закрытое акционерное общество. Фотоблогер запечатлел место под будущий турбоагрегат № 4 и место, где через пару лет должен работать котлоагрегат №5.

Директор действующей Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов, вспоминая о встрече с московским блогером, отметил: «Впечатления от общения с нашим гостем остались только хорошие. Важно, что теперь хронику жизни нашей электростанции смогут увидеть жители других регионов».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости