Студенты-химики познакомились с Благовещенской ТЭЦ

На днях на Благовещенской ТЭЦ прошла учебно-ознакомительная экскурсия для студентов педагогического университета 4 курса естественно-географического факультета, обучающихся по специальности «Химия».

Целью экскурсии стало знакомство с технологическими процессами водоподготовки  на станции и работы химической лаборатории. Будущие специалисты смогли увидеть, в каком сложном производстве пригодятся их знания после окончания университета. Также студенты познакомились с персоналом химического цеха станции и смогли посмотреть, как ведется работа химиков в режиме реального времени.

Экскурсию провели руководитель отдела обучения  Марина Матросова и инженер ПТО Юрий Лепёхин. Марина Николаевна  познакомила с  планом  прохождения экскурсии, коротко рассказала о каждом объекте, какие функции они выполняют. Провела инструктаж  по технике безопасности, в том числе и правила поведения на территории ТЭЦ, что является неотъемлемой частью предэкскурсионной лекции, который также послушали гости Благовещенской ТЭЦ.

Юрий Лепёхин  исполнял обязанности «гида» на теплоэлектроцентрали. Он рассказывал и показывал допущенные для просмотра объекты. Подробнее остановились на работе химического цеха, который выполняет важную функцию отчистки воды. После посетили хим. лабораторию, чтобы студенты могли не только послушать, но и посмотреть,  как работают лаборанты, а также задать интересующие вопросы по специальности  у специалистов химического цеха.

Студентам-химикам  понравилось предприятие, некоторые пожелали проходить практику на ТЭЦ,  а в дальнейшем, возможно, и работать. 

Энергетики регулярно  идут навстречу студентам, делясь опытом работы с будущими специалистами. Так они стараются заинтересовать студентов нужной и необходимой профессией энергетика.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости