Кубок на соревнованиях по тхэквондо получил 4-летний амурчанин

Благовещенец Кирилл Сизинцев стал самым юным участником соревнований в Приморском крае.

24 медали завоевали юные спортсмены из Амурской области на открытом чемпионате и первенстве города Артема по тхэквондо. Соревнования в Приморье объединили более 240 человек из трех регионов Дальнего Востока. За победу боролись тхэквондисты из Приморского края (Владивосток, Артем, Уссурийск и Пограничный), Хабаровского края (Хабаровск) и Амурской области (Благовещенск).

Амурская команда состояла из 19-ти спортсменов до 15 лет. Самому юному спортсмену Кириллу Сизинцеву - всего 4 года. Организаторы вручили мальчику кубок как самому молодому участнику соревнований.

Лучших выявляли в двух видах популярного корейского боевого искусства - спаррингах и тыли (комплекс элементов техники, в который входят защитные и атакующие движения).

В итоге амурчане завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. 8-летний Артем Калашников стал победителем сразу в двух дисциплинах. Вдобавок к этому благовещенцу вручили кубок абсолютного чемпиона. Илья Тен стал первым в спарринге в категории юноши 11-13 лет, а в тыли - третьим. Золотые медали также у Михаила Конищева, Алеси Русских и Никиты Максимова. Также медалью за волю к победе наградили Вадима Сычева, сообщили в Минспорта Амурской области.