Амурские танцоры привезли 7 медалей с межрегиональных соревнований

В Чите на межрегиональных соревнованиях по танцевальному спорту «Разрешите пригласить 2023» собрались более 300 человек из Новосибирска, Иркутска, Благовещенска, Хабаровска и Улан-Уде. Наш регион представили юные спортсмены из танцевального клуба "Эриданс".

По итогам двух соревновательных дней завоевано 2 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте в категории "дети 2+1" (от 7 до 11 лет) в дисциплине "Кубок по танцу Квикстеп" Мария Пушко заняла второе место. Победительницей девушка стала в категории танцев ча-ча-ча. В остальных дисциплинах ей удалось дойти до финала.

Лилия Канушина, выступавшая в той же возрастной группе, получила за танец ча-ча-ча серебряную медаль. Целых три серебряных награды у Евы Мусиенко в категории "Юниоры-2" (14-18 лет). Вице-чемпионкой турнира девушка стала в Кубках по медленному вальсу, дисциплинах Европейской и Латиноамериканской программ танцев и Кубке по танцу ча-ча-ча.

Абсолютным чемпионом является благовещенская пара Анны Дариенко и Арсения Каплунова из Благовещенска. Ребята танцевали в категории "Юниоры-1" (12-13 лет) в Европейской и Латиноамериканской программе.  Ещё одна пара Миланы Самсоновой и Даниила Зимина заняла пятое место в категории "Дети-2" (10-11 лет) по сокращённому двоеборью.

Фото предоставлены пресс-службой Министерства по физической культуре и спорту Амурской области

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

• Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.