Танцоры из Амурской области присоединились к флэшмобу #Россия_мы

В рамках акции показана уникальность каждого из народа, проживающего в России, каждой национальности, которых объединяет язык танца.

Амурская область стала участником Всероссийского флэшмоба в поддержку российской армии. Танцоры приняли эстафету от хореографического коллектива из Башкортостана.

Участники хореографического ансамбля "Мы" исполнили казачий танец и выразили поддержку российской армии. Видео снято рядом с госграницей - набережной Амура, где расположен один из самых высоких флагштоков в России. 

Амурское видео стало одним из завершающих в большом национальном флешмобе. Акция стартовала 11 марта в Ростовской области. Все регионы представили ролики с танцем, где главный элемент - латинская буква Z. 

Вдохновением стали слова президента Владимира Путина о единстве многонациональной России.

"Я русский человек. И, как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджи-Магомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я - лакец, я - дагестанец, я - чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России", - эти слова президента звучат фоном во время исполнения каждого танца.

Посмотреть видео танцев можно в соцсетях по хештегу #Россия_мы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.