Театральный коллектив Благовещенского района выступит в культурной столице России

19 ноября народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я», руководит которым директор Марковской школы Татьяна Васильева, отправился в Санкт-Петербург. В течение пяти дней здесь будет проходить XVIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства».

Ежегодно фестиваль собирает сотни талантливых детей со всех уголков России, которые соревнуются в различных направлениях - от вокального до циркового творчества. Детский коллектив Благовещенского района выйдет на одну из лучших сценических площадок культурной столицы 21 ноября - амурчане презентуют зрителям отрывок из известной детской сказки.
- На выступление нам отводится всего десять минут, и за это время мы покажем короткую постановку по произведению Носова «Незнайка», - говорит руководитель, режиссер коллектива «Я+Я+Я» Татьяна ВАСИЛЬЕВА. - С этим отрывком мы заняли третье место в апреле на областном конкурсе, повезем его и в Санкт-Петербург. Правда, пришлось внести изменения: задействовано меньшее количество актеров, да и сама постановка значительно сжата - в Благовещенске на выступление отводилось полчаса, а теперь - в три раза меньше.
На берегах Невы участники конкурса также посетят творческие встречи и мастер-классы, побывают на ярмарке песенных фонограмм, а кроме того, будут приглашены на экскурсионную программу по Санкт-Петербургу и ближайшим дворцам и пригородам. В культурную программу входит также посещение театров и музеев, поэтому короткие каникулы в «северной Венеции» обещают быть насыщенными.
Народный детский коллектив «Я+Я+Я», базирующийся на базе Марковской школы, неоднократно занимал призовые места в конкурсах различных уровней. Второе место в театральном фестивале на базе Всероссийского детского центра «Океан», почетная «бронза» в Хабаровске… Недавно коллектив в третий раз был удостоен высокого звания народного (образцового), что является неоспоримым аргументом в подтверждение профессионализма и мастерства сельских театралов.
Из Питера ребята вернутся 27 ноября, будем надеяться - с очередной победой!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости