Сергей Адаменко вступил в должность главы Благовещенского района

В канун Дня России экс-глава Грибского сельсовета, первый заместитель и исполняющий обязанности главы Благовещенского района буквально оседлал кресло главы. На инаугурации 10 июня бывший глава района Игорь Горевой поздравил вновь избранного главу и вручил ему переходящий символ власти – седло.

Данный атрибут Игорь Геннадьевич получил в подарок почти 4 года назад, также на церемонии вступления в должность главы Благовещенского района.
— Я думаю, что есть в этом какой-то символизм, есть какая-то мистика, что район так сильно развивается, когда глава занимает прочную позицию, уверенность, — имеет седло. Поэтому вот вам седло, – сказал напутственную речь теперь уже министр Игорь Горевой.
Сергея Адаменко поздравили заместитель спикера Заксобрания Виктор Логачев, глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, и.о. главы администрации города Благовещенска Павел Березовский. Потомственного казака в 4-м поколении поздравил атаман Амурского казачьего общества Андрей Стрельцов. Он подарил виновнику торжества настоящую казачью нагайку.
От райсовета Сергею Адаменко в качестве подарка вручили символ мудрости — шахматы.
— Надеюсь, они будут помогать Вам в поиске оптимальных решений и наилучших ходов, которые в конечном счете обеспечат успех Вам и всему нашему району! – заявил спикер райсовета Анатолий Винокуров, вручая подарок.
Глава Благовещенского района Сергей Адаменко поблагодарил всех за доверие, теплые пожелания и слова поддержки.
Сергей Адаменко принял присягу и обратился к собравшимся с речью.
— Спасибо всем, кто оказал мне доверие, отдав свой голос 5 июня на досрочных выборах. Защищать интересы населения Благовещенского района – лично для меня значит защищать интересы каждого человека, — заявил глава. — В селах нашего района живут необыкновенные люди. Талантливые, целеустремленные, энергичные. У нас работают успешные бизнесмены, способные ученые, активные общественники, грамотные управленцы. С таким человеческим потенциалом район не может не стремиться к процветанию. К тому же для этого у нас есть и благоприятные природные условия, и выгодное географическое положение. У нас есть все, чтобы плодотворно развиваться. Нам необходимо только почувствовать в полной мере, осознать и принять на себя ответственность за настоящее и будущее своей малой Родины. Я считаю, нашим селам пора пересмотреть собственные позиции в отношении той роли, которую они играют в структуре Приамурья. Село – это не обочина жизни. Не прибежище тех, кому не нашлось места в городе. Село не должно всего лишь выживать. Достаточно с нас этой унизительной программы-минимум. Село жить хочет. Полнокровной, достойной, интересной жизнью. Хочет иметь возможность продуктивно работать и полноценно отдыхать.
Сергей Адаменко перечислил основные направления развития Благовещенского района, отметил наиболее сильные и слабые точки и в завершение сказал:
— Я убежден – нельзя стоять на месте. Нельзя опускать руки, столкнувшись с препятствиями и почивать на лаврах, достигнув желаемого результата. Надо всегда двигаться дальше. Я знаю, что помощь и поддержка жителей района являются самой главной и самой надежной опорой в деятельности главы. И сегодня хотел бы поблагодарить всех, кто оказал мне высокое доверие и честь, избрав на этот пост. Хотел бы заверить своего предшественника Игоря Геннадьевича Горевого в том, что все его инициативы и дела, как намеченные, так и уже стартовавшие, будут реализованы. Впереди масса непростой, но интересной работы, которая, я уверен, сделает наши села красивее и богаче, а жителей – увереннее и счастливее. Я готов приложить к этому все свои силы как глава района и как его преданный житель.
Сразу после инаугурации Сергей Адаменко продолжил работу. Перемен в районе намечено много. Однако кардинально менять команду глава района не собирается.
— Не мое кредо рубить сгоряча и что-то принципиально менять. Есть люди, есть опыт работы. Ставятся задачи, задачи должны выполняться. Если задачи не выполняются, тогда принимаются какие-то оргвыводы. Кардинальных революций, конечно же, не будет, – сказал новый глава.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости