Памяти Николая Гулянова посвятили футболисты Благовещенского района первый в сезоне матч

Футбольный стадион села Волково в выходные стал полем битвы двух сильнейших команд Благовещенского района. 23 апреля в борьбе за право обладания суперкубком сошлись сборные сел Волково и Усть-Ивановка. Сюрпризом для футболистов стали билеты на «большой» футбол — матч «Амур» (Благовещенск)-«Смена» (Комсомольск-на Амуре).

Торжественное поднятие флага и минутное молчание ознаменовало открытие футбольного сезона. С памятных слов о председателе районного Совета народных депутатов, человеке спорта, общественном деятеле Николае Гулянове начал свою речь исполняющий обязанности главы Благовещенского района Сергей Адаменко.
— Когда-то сам игравший в футбол, Николай Федорович всегда был неравнодушен к «футбольной» жизни Благовещенского района, — отметил Сергей Адаменко. — Практически ни одно спортивное событие в жизни района не проходило без его присутствия. В роли участника, болельщика или даже спонсора призов спортсменам Николай Гулянов, не жалея свободного времени и собственных средств, посещал соревнования команд Благовещенского района. С нынешнего года турнир по футболу в память Николая Федоровича Гулянова станет ежегодным.
Вручив всем футболистам и тренерам свыше полсотни билетов на матч между нашим «Амуром» и комсомольской «Сменой», Сергей Владимирович пожелал им успехов в предстоящей – первой в сезоне — игре.
С первых минут матча усть-ивановские спортсмены взяли инициативу в свои руки, а вернее, ноги. Забив первый гол в ворота хозяев поля, усть-ивановцы продолжили натиск и во втором периоде. Забив второй гол волковчанам, со счетом 2:0 команда из Усть-Ивановки «всухую» заполучила суперкубок турнира.
Как пояснил руководитель сектора отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Юрий Горковенко, переходящий суперкубок Благовещенского района по футболу учрежден впервые. Завоевав его, команда села будет считаться неоспоримым чемпионом по футболу в районе.
Большинство участников соревнований, как наиболее опытных, пригласят выступить на 26-й областной сельской комплексной Спартакиаде за сборную Благовещенского района по футболу. Первая игра состоится 13 мая.