Родиться 8 Марта для мужчины — невезение, считает восьмимартовский именинник

День рождения в праздник — для именинников не кажется особым праздником. Особенно, если «новорожденный» — мужчина, а событие выпало на… Международный женский день.

Как у жителя Благовещенского района Виктора Ермакова.
— На 8 Марта у мужчины нет ощущения праздника, — говорит восьмимартовский именинник, учитель истории новопетровской школы Виктор Ермаков. К слову, в школе на 14 женщин-педагогов – всего двое учителей-мужчин. — Самый главный день в году для всех женщин мира в первую очередь — их день, остальное — не так уж и важно. Праздничным утром первым делом поздравляю жену и дочь, а потом уже мой день рождения. Кстати, о женщинах. Самый лучший подарок в этот день женщине – цветы. Проверил на собственном многолетнем супружеском опыте!
Родиться в Международный женский день для мужчины — невезение, считает Виктор Владимирович. В канун своего 56-го дня рождения ему уготовано исполнить главную роль на школьном уроке, но не в качестве учителя, а главного героя.
— Учителя попросили подготовить информацию о себе и дать личные фотографии, — рассказывает педагог. — К 8 Марта для школьников покажут презентацию обо мне.
На самом деле встретить мужчину, родившегося в женский День, — не такая уж и редкость. 8 Марта, к слову, родились многие видные деятели культуры и искусства-мужчины. Так, женский День подарил актера театра и кино Андрея Миронова и кинорежиссера-сказочника Александра Роу, итальянского покровителя академической музыки Гвидо Киджи Сарачини.
8 Марта отмечает 70-летие советский фигурист, тренер, заслуженный мастер спорта СССР и обладатель ордена Дружбы народов, «серебряный» чемпион мира 1969 года в парном катании Алексей Мишин. В Благовещенском районе, к примеру, только в Волкове живут двое селян с аналогичной датой рождения в паспорте.
Вообще, среди населения района, как мы выяснили, немало празднично рожденных. Один из таких — Сергей Игошев, начальник пожарного поста села Михайловка. Именины у огнеборца выпали на 9 Мая.
— День рождения у меня начинается с похода на митинг в честь празднования Дня Победы, — делится Сергей Александрович. — Как и многие, свой праздник отмечаю в кругу близких людей.
Для человека, ежедневно сражающегося с огненной стихией, дата в паспорте стала знаменательной в жизни: практически каждый день – как День Победы. День рождения сказался и на судьбе ведущего специалиста Михайловского сельсовета Ольги Галич. Именины 25 июня, в День молодежи, предопределили направление ее работы.
— Одной из моих обязанностей сейчас является работа с молодежью, — поясняет Ольга Петровна. — Я всегда была по духу молода, да и с молодежью ладила. По-видимому, день рождения дает о себе знать.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости