Ансамбль «Родные напевы» из Марково подтвердил сове народное звание

4 ансамбля песни и 1 театр Благовещенского района подтвердили звание «народный».

По итогам областного смотра самодеятельных коллективов 4 ансамбля Благовещенского района сохранили за собой звание «Народный самодеятельный коллектив».
Это ансамбли песни: «Родные напевы» Дома культуры села Марково, «Россиянка» Волковского ДК, ансамбль песни Дома культуры села Сергеевка и детский ансамбль песни и музыки «Семицветик» Дома культуры Марково.
Кроме них, свой «народный» титул подтвердил и театр «Я+Я+Я» Дома культуры Марково.
А вот три коллектива приставку «народный» получили впервые. «Народным самодеятельным коллективом» стал ансамбль песни «Рябинушка» михайловского Дома культуры, а «Народными самодеятельными студиями» — театральные коллективы «Горница» Дома культуры села Грязнушка и «Эльдорадо» волковского ДК.
За высокое мастерство в декоративно-прикладном искусстве звание «Народный мастер» присвоили Екатерине Федоряко из села Сергеевка и Зинаиде Вотчель из села Волково.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости