В Москве ждут детей из Благовещенского района

Народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я» из села Марково пригласили на Международный фестиваль школьных театров на русском языке «Золотой ключик». Фестиваль пройдет в Москве с 12 по 17 мая. Сейчас актеры ищут деньги на дорогу и проживание.

— Мы послали диск с нашими записями на конкурс в областной центр эстетического воспитания детей, — говорит режиссер коллектива Татьяна Васильева. — В эту субботу нам позвонили и сказали, что мы прошли предварительный этап. Теперь нас ждут в Москве.
На данный момент вопрос поездки коллектива упирается в финансы, необходимы деньги на дорогу и проживание в столице. Как говорит режиссер, сейчас этим вопросом занимаются вплотную. Пока желающих проспонсировать поездку детей в Москву нет.
Выступление на фестивале подобного уровня для марковчан впервые. До этого они раз побывали в Хабаровске, на Всероссийском фестивале народных коллективов и пять раз во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке, откуда привезли две грамоты за лучшие мужские роли. Накануне народный самодеятельный коллектив, выступив на ежегодном районном театральном фестивале, получил грамоту «За актерское мастерство».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости