Дневной стационар открыт в Ивановской больнице

Теперь поправить здоровье без отрыва от производства и семьи могут больные неврологического и терапевтического отделений.

Дневной стационар имеет большую востребованность и оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Пациенты очень довольны уютными и теплыми палатами. Всего их две - мужская и женская. Просторные помещения с новыми кроватями не пустуют даже в субботу.

В районе работают 23 койки дневного пребывания. В Березовской и Среднебельской участковых больницах развернуто по 5 коек дневного стационара, в трех сельских амбулаториях - по одной дневной койке. В районной больнице таких коек десять - одна в детском отделении, одна в хирургии и две в гинекологии, шесть коек в открывшемся дневном стационаре при поликлинике.

- На дневной стационар у нас, к сожалению, очередь. Но работа стационара в две-три смены позволяет в день пролечить 12-18 человек, - рассказывает Александр Анатольевич Сучков. - Шире стали использоваться дневные койки в гинекологии и хирургии. Дело в том, что в прошлом году прошли обучение хирург, гинеколог и колопроктолог, и теперь у специалистов появилась возможность проводить малые хирургические операции, позволяющие пациентам сократить послеоперационный период.

Мы стараемся шагать в ногу со временем и обеспечить больным качество предоставляемых медицинских услуг.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости