Благовещенскому «Амуру-2010» так и не удалось набрать ни одного очка в выездных играх

Благовещенскому «Амуру-2010» так и не удалось набрать ни одного очка в выездных играх. После поражения от «Радиана-Байкала» в Иркутске благовещенцы не смогли ничего противопоставить и в гостевом матче в Чите.

Накануне матча с забайкальской командой, который состоялся 18 мая, «Амур-2010» имел в активе лишь нулевую ничью на старте первенства — остальные игры были проиграны. Читинцы за то же количество игр набрали 6 очков и были в самой середине турнирной таблицы.
Начало матча получилось для «Амура-2010» неудачным. Как впоследствии сказал на пресс-конференции главный тренер благовещенцев Михаил Семенов, команде фатально не везет в первые минуты матчей. Во всех играх чемпионата, за исключением стартовой, и в обоих кубковых матчах благовещенцы пропускали мячи в первой половине первого тайма, в большинстве случаев — в первые 10 минут. Так получилось и на сей раз. На 8-й минуте последовала передача из глубины поля, футболисты «Амура-2010» вблизи штрафной площади нарушили правила. Полузащитник «Читы» Андрей Смышляев исполнил стандарт сильно и точно — 1:0.
После этого игра разворачивалась в центре поля, опасные моменты возникали редко — чаще их создавали читинцы. Под занавес первого тайма в ворота Дмитрия Рябова били еще один опасный штрафной, но на этот раз голкипер с ударом справился. Начало второй половины игры также оказалось за хозяевами. После нескольких попыток они сумели удвоить преимущество — на 69-й минуте отличился Роман Гаврюш. После этого хозяева уступили инициативу «Амуру-2010». Благовещенцы, несмотря на счет, сдаваться не собирались: на 76-й минуте мощно бил по воротам Александр Чистяков, однако вратарь «Читы» оказался на месте. В последние минуты амурчане подали два опасных угловых, но отыграть хотя бы один гол так и не смогли. После этого поражения «Амур-2010» остался на последнем месте в турнирной таблице.
В честь Дня города руководство «Амура-2010» сделало вход на следующие два матча команды свободным. Бесплатно можно посетить игру против омского «Иртыша», которая начнется 26 мая в 18.30 и против барнаульского «Динамо» — начало 29 мая в 17.00.