«Амур-2010» и «Юность» разошлись с миром

Благовещенский «Амур-2010» 27 февраля провел товарищескую встречу на стадионе «Спартак», что в областном центре. Соперником стала местная «Юность». Команды забили друг другу в каждом тайме по голу и разошлись ничьей 1:1, несмотря на то, что большую часть матча ощутимое преимущество имел «Амур-2010».

В первом и втором таймах за «Амур-2010» играли две совершенно разные команды — в перерыве было произведено 10 замен — на поле остался только голкипер Алексей Сидельников. Начинали матч воспитанник благовещенского футбола, вернувшийся домой Сергей Ухарев, игравший в прошлом году в лучегорском «ЛуТЭКе» Александр Целуйко, приморец Сергей Семенов, благовещенские футболисты Владимир Малышев, Роман Данильченко, Юрий Иванов, Александр Гаврилов, Олег Сибалов, хабаровчанин Александр Чистяков и Александр Яшан, прежде выступавший в дубле «Луча-Энергии» и находкинском «Океане». После перерыва вышли совсем другие футболисты: приморец Юрий Лебедев, один из известнейших благовещенских игроков последних лет Максим Данилин, партнер Целуйко по «ЛуТЭКу» в прошлом году Павел Алисеевич, благовещенцы Алексей Игнатюк, Дмитрий Лепехин, Владимир Семенов, Руслан Филоненко и Антон Сидельников. Также на поле вышли полный тезка известного российского нападающего — полузащитник Роман Адамов и Мудун Муртаев, ранее выступавший за махачкалинскую «Анжи» и «Дагдизель» из города Каспийска.
Несмотря на зиму и товарищеский статус встречи, матч вызвал довольно серьезный интерес со стороны болельщиков — их собралось около 150 человек. Игра началась с атак «Амура-2010», однако первыми забили футболисты «Юности». Выступавший за эту команду Станислав Харитонов обыграл защитников и вратаря и закатил мяч в пустые ворота — 1:0.
Во второй половине игры «Амур-2010» смог отыграться за счет гола Антона Сидельникова, которому удался хороший удар под перекладину.
До этого матча «Амур-2010» провел десятидневные сборы в Нерюнгри, где планировались игры с якутским «ШВСМ». Однако якутяне отказались играть, и «амурчане» провели этот выезд без спарринг-партнеров.
Главный тренер команды Михаил Семенов тем временем успешно окончил учебный курс в Высшей школе тренеров и воссоединился с командой 25 февраля.
9 марта «Амур-2010» отправится в Анталию на сборы. Чемпионат для команды начнется со 2 мая, однако первую официальную игру сезона «Амур-2010» проведет уже 25 апреля в рамках розыгрыша кубка России.