Олег Меньшиков: «Я не скрытный, я терпеливый и веселый»

Самый загадочный российский актер недавно отметил 50-летний юбилей.

Что известно про актера Олега Меньшикова? Что он кумир миллионов женщин. Что он любимый актер режиссера Никиты Михалкова. Что он женился на молоденькой актрисе и, судя по безмятежному выражению лица, похоже, счастлив в браке. Что у него свой театр, который называется «Театральное товарищество 814». Что он играет в футбол. Что у него собака – йоркширский терьер. И что он никогда не дает интервью. Не известно только – откуда все это известно?
Олег Евгеньевич так отвечает на этот вопрос:
— Я не знаю, откуда пошло утверждение, что я не даю интервью. Мне даже на пресс-конференциях задают такой вопрос: «А почему вы не даете интервью?» Я показываю на ряд микрофонов, которые меня окружают, и говорю: «А сейчас я чем по-вашему занимаюсь?»
Другое дело, что ему нечем шокировать обывателя, потому что в нем все обыкновенно. Меньшиков — обыкновенный хороший человек. И необыкновенно талантливый актер. Хотя, чего уж там стесняться в выражениях. В 35 лет Олега Меньшикова наградили театральной премией «Триумф», с небольшим «примечанием» — «Великому русскому актеру». В пятьдесят, когда уже все понятно, когда казуистика успеха стала статистикой, можно сказать еще проще: Меньшиков – гениальный актер. Кто поспорит?
 

Подробности — в печатной версии "Телепорта"

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости