Известный амурский фотограф Олег Семенец «достучался» до «Голливуда»

Его видеоролик стал одним из двадцати, вошедших в полнометражный фильм, режиссерами которого станут Ридли Скотт и Кевин Макдональд.

Известные голливудские режиссер Кевин Макдональд и продюсер Ридли Скотт снимут документальный фильм «Жизнь за один день» (Life in a Day). Картина будет состоять из фрагментов 10-минутных клипов, отснятых авторами со всего мира за один день. Из 80 тысяч работ, присланных режиссерам, в финальную картину было отобрано всего 20.
В числе счастливчиков оказался амбициозный амурский фотограф.
— Мои амбиции не позволили мне оставить такой шанс без внимания, — рассказывает Олег Семенец. — Написал краткий сценарий, продумал сюжетную линию, просчитал операторские ходы, благодаря которым я смогу удивить голливудских режиссеров. И вместе с ребятами из моей студии отправился снимать.
Съемки происходили в Китае. В основу сюжета документального фильма Семенца вошел один день китайской деревушки. Фильм построен на ярких планах пейзажей, портретных кадрах и других находках автора.
Сам фильм планируют представить в январе 2011 года в рамках кинофестиваля Sundance. Туда пригласят 20 авторов роликов, попавших в финальную ленту.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости