«Амур»: конец второго круга

Выездным матчем и очередным поражением для амурчан завершился второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Наступил запланированный перерыв. Теперь «Амуру» и остальным командам осталось пройти последнюю треть дистанции.

Противостояние лидеру турнира

13 августа в Омске на стадионе «Красная звезда» в присутствии 3500 зрителей прошел заключительный матч второго круга первенства. Местный «Иртыш» принимал благовещенский «Амур». К сожалению, игра закончилась не в пользу амурских спортсменов. В самом начале матча, на третьей минуте, полузащитник омской команды Кирилл Кролевец отправил мяч в ворота «Амура». Через несколько минут — мяч снова в воротах благовещенцев. На этот раз после удара защитника Евгения Овсиенко. Счет стал 2:0 и до конца матча не менялся. Интересно, что во втором тайме наши футболисты, возможно, в погоне за победой буквально за 10 минут заработали три желтые карточки.

2/3 позади

Что нового у «Амура»? Вернулся вратарь Антон Козорез, который периодически выручал команду, отражая серьезные атаки. Как воздух нужен форвард-«забивала». Вообще, в усилении нуждаются все линии, и будем надеяться, что скоро их укрепят. И это скажется на результате, как это было у команд-соперников. К примеру, абсолютный аутсайдер турнира «Океан» из Находки принял в свои ряды новых игроков — и 13 августа в заключительном матче второго круга одержал победу над кемеровским «Кузбассом», причем с разгромным счетом 4:0.
— Задача была в каждом матче — добиться высокого результата, и я считаю, что мы ее не выполнили, — говорит главный тренер ФК «Амур» Борис ЛАВРОВ. — Причины — в плохой подготовке, в комплектовании. Теперь нужно готовиться к третьему кругу и сыграть лучше, чем играли раньше. Ниже в таблице «Амур» не опустится.