Очередное поражение «Амура»

Матч 19 тура закончился для благовещенского «Амура» поражением. На выезде в Барнауле амурчане не смогли победить местное «Динамо».

10 августа, в понедельник, амурские спортсмены сражались с барнаульским «Динамо». В первом матче нынешнего сезона, 26 апреля, «Амур» принимал барнаульцев дома. Тот матч закончился поражением дальневосточников со счетом 0:2. К сожалению, и второй матч с барнаульцами закончился не в пользу «Амура».
Игра проходила на стадионе барнаульского «Динамо» в присутствии 3000 зрителей, а, как говорится, дома и стены помогают.
Первый тайм был не богат на голы. На 30 минуте матча первый гол в ворота «Амура» забил нападающий «Динамо» Максим Галиуллин. Ко второй половине игры футболисты, видимо, разыгрались и порадовали зрителей еще несколькими забитыми мячами. Второй гол в ворота гостей отправил барнаульский полузащитник Сергей Зеленов (сразу после того, как получил «желтую карточку»), счет составил 2:0. Спустя три минуты после точного удара полузащитника «Амура» Романа Данильченко мяч оказался в воротах хозяев, изменив счет на 2:1. На 81 минуте матча амурские футболисты потеряли последний шанс заработать очки в этой игре. Максим Галиуллин оформил дубль. Счет стал 3:1 в пользу «Динамо» и до конца матча не менялся.
«Амур» сейчас находится на 9-й строчке турнирной таблицы. «Динамо» — на второй. У последнего — 33 очка (у «Амура» – 12). Результат матча угадывался сразу. Чтобы аутсайдер турнира побил лидера, должно было произойти чудо. Чудо не свершилось.