Интриги больше нет

Благовещенские коммунисты назвали имя кандидата на пост мэра Благовещенска 28 декабря на партийной конференции. Участвовать в борьбе за кресло градоначальника большинством голосов «отправили» депутата Законодательного собрания области Станислава Горянского. Теперь известны имена кандидатов от всех парламентских партий.

Имена кандидатов от двух партий – «Единой России» и ЛДПР — стали известны раньше. Первыми — с Александром Мигулей — определились единороссы. Либералы тоже долго ждать не стали – выдвинули депутата городской Думы Благовещенска Сергея Абрамова — 22 декабря он предоставил документы в избирком. И, кстати, на сегодняшний день является единственным зарегистрированным кандидатом.

Коммунисты огласили своего участника в предвыборной кампании последними. Как выяснилось, рассматривалось семь кандидатур. Претендента выбирали среди депутата Госдумы РФ Дмитрия Новикова, лидера фракции КПРФ Татьяны Ракутиной, специалиста по заготовке сельхозпродукции Иркутского масложиркомбината (филиала в Благовещенске) Сергея Мараховца, директора института повышения квалификации ДальГАУ Александра Казачанского, депутатов Заксобрания области Романа Кобызова, Юрия Ширина и Станислава Горянского. Последнего поддержало большинство партийцев.

— Мои шансы стать мэром будет оценивать народ, — комментирует Горянский. – Меня поддержали члены партии, и я постараюсь оправдать их ожидания. Хотя лично я поддерживал молодых политиков.

Лидер партии Татьяна Ракутина уверена, что Станислав Горянский – достоин возглавить руководство городом.

— Большинство делегатов конференции в ходе тайного голосования поддержали именно Станислава Игнатьевича, — рассказала Татьяна Ракутина. – Это кандидатура, за которую не будет стыдно. Это человек с чистейшей репутацией, его знают в области уже давно. Я и сама поддержала именно его. Я думаю, что он пройдет во второй тур. Дальше все зависит от того, как сработает городское отделение партии. Но мы надеемся на самый смелый результат.

О том, что выдвинули не ее кандидатуру, Татьяна Ракутина не жалеет. «Конечно, слово партии – закон. Но у меня совсем не осталось бы времени для работы в районах». 

Документы на регистрацию в городскую избирательную комиссию кандидат от КПРФ подаст сразу, как подготовит все необходимые бумаги.

— Торопиться не будем, — говорит Станислав Горянский. – Времени сейчас вполне достаточно.

Напомним, что принимать документы от кандидатов Благовещенский избирком будет до 18.00 6 января 2009 года. Сами выборы пройдут 1 марта 2009 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости