«Амур» — «Иртыш»: и снова поражение

18 октября в Омске благовещенский «Амур» встретился с «Иртышом-1946». Хозяин поля — омский «Иртыш-1946» — обыграл команду «Амур» со счетом 2:1.

В первом тайме «Иртыш-1946» полностью контролировал ситуацию. Уже на второй минуте матча гол в ворота «Амура» забил нападающий «Иртыша» Андреев (1:0). Несколько раз игроки нашей команды пытались организовать нападение, но сломить защиту омичей так и не смогли. Так, на 30 минуте едва не сравнял счет Заморока. Благовещенский нападающий пробил с 18 метров, но мяч ушел выше ворот.

На 31 минуте омский форвард Багаев с навесной передачи Похилого пробил головой по воротам «Амура». Счет 2:0.

После перерыва удача все же улыбнулась нашей команде. На 64 минуте фланговая атака благовещенских футболистов закончилась ударом Замороки в перекладину. Чадов добил мяч. Омичи попытались оспорить гол, утверждая, что Роман Данильченко, находившийся в офсайде, подправил мяч. Но судья остался непреклонен. Счет 2:1. К середине второго тайма игра выровнялась. Соперники обменивались атаками.

В конце матча на 84 минуте у благовещенцев был шанс сравнять счет. Чадов ворвался в штрафную, пробил с острого угла… но попал в перекладину. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Иртыша».

Напомним, до последнего эта игра была под вопросом. На омскую командировку у клуба не было денег. Эта игра не исправила положение «Амура» в турнирной таблице, где он находится на предпоследнем месте, зато позволила продолжить следующий сезон в составе ПФЛ. А впереди еще одна игра. 26 октября «Амур» завершит сезон, встретившись с одним из лидеров зоны «Восток» второго дивизиона «Сибирью-2».