«Амур»: поражение за поражением

Два очередных поражения потерпели амурские футболисты в выездных матчах 15 и 18 июля. После этих неудачных игр «Амур» «скатился» с четвертой строки турнирной таблицы на шестую.

15 июля «Амур» встречался с братским «Сибиряком» на поле противника. Весь первый тайм и половину второго шел дождь, и не было забито ни одного мяча. Зато за полчаса до конца игры погода изменилась, позволив футболистам показать, на что они способны. В итоге «сибиряки» «показали»: три мяча на 64-й, 72-й и 89-й минутах были забиты в ворота амурских гостей. Между вторым и третьим мячом амурчане лишились одного игрока – получив вторую желтую карточку за грубую игру, был удален с поля полузащитник Сергей Зеленов. Ответить соперникам на голы нашим игрокам так и не удалось – игра закончилась со счетом 3:0.

Через три дня после встречи с «Сибиряком» «Амур» играл с «Читой» (Чита). Матч состоялся также на поле противников, и также неудачно для наших игроков – счет 4:1. Причем свой первый и последний гол в ворота соперников «Амур» забил на 80-й минуте игры.

Сейчас наш футбольный клуб занимает шестую позицию в турнирной таблице. Отставание «Амура» от лидера зоны «Восток» — «Читы» — составляет 13 очков.