Чемпион «Евро-2008» живет и в Благовещенске!

Конкурс, который проводила редакция газеты «Телепорт», так же как и чемпионат «Евро-2008», завершен. Победителями на футболе стали испанцы, а нашим чемпионом — благовещенец Никита Блинов.

Чтобы стать победителем нашего конкурса, голы забивать в ворота не требовалось. Нужно было ответить на три вопроса: 1. Сборная какой страны станет чемпионом Европы в 2008 году? 2. До какого этапа дойдет сборная России на «Евро-2008»? 3. С каким счетом закончатся матчи? (Россия – Испания, Россия – Греция, Россия – Швеция)?

К нам в редакцию амурчане прислали более 100 купонов со своими версиями развития событий на чемпионате, который стартовал 7 июня. Письма приходили из Благовещенска и Благовещенского района, Белогорска и Белогорского района, Тынды и Тындинского района, Свободного и Свободненского района, из Ивановского, Тамбовского, Константиновского районов.

Третья часть участников конкурса видела чемпионом Германию, затем с двукратным отставанием шли Италия, Хорватия, Франция и Португалия. В победу России мало кто верил, но две трети все же надеялись, что команда выйдет из группы. Семь человек были более чем оптимистичны, считая, что Россия все-таки станет чемпионом Европы. Самым догадливым счастливчиком, которому достался тренажер, стал шестнадцатилетний благовещенец Никита Блинов. Он угадал,что Россия выйдет в 1/2 финала, также предсказал результат трех матчей, а вот с чемпионом «промахнулся» — написал Италию. К нам в редакцию он пришел с отцом, иначе бы самостоятельно тренажер (почти 80 кг) до дома не донес. Вопросы – чемпиону «Спортпрогноза-2008»:

- Итак, Никита, какими были первые впечатления, когда узнал о выигрыше? 

— Вначале был большой шок, потом бурная радость. Вообще, я отправлял письма не только от своего имени, но также от маминого и младшего брата. Всегда считал, что мой шестилетний брат удачливее меня — и надеялся на его удачу. Но повезло в этот раз мне.

— Сам футболом занимаешься?

— Раньше входил в юношескую футбольную команду «Спартак». Теперь учебы прибавилось, и заниматься футболом как раньше не получается. Но во дворе в футбол играю. 

— Наш приз — современный спортивный тренажер — вещь-то в семье будет нужная?

— Да, мы когда с друзьями только решили отправлять купоны, уже думали, куда бы кто тренажер поставил. Тем более мне поступать в этом году в военное училище, нужна хорошая физическая форма.

— Какие были чувства, когда команда России в финал не вышла?

— Все равно радость. В первый раз Россия — в полуфинале, уже даже этому можно радоваться.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости