ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ!

К нам с просьбой помочь найти деньги на дорогу до петербургской клиники, а также на проживание в северной столице обратилась жительница ромненского села Калиновка Оксана Маляр. Ее 14-летней дочери Веронике, перенесшей в прошлом году операцию по удалению опухоли головного мозга, нужно снова показаться лечащему врачу.

В прошлом году, когда нужно было делать операцию, Оксана – простой завхоз в школе – по крупицам насобирала деньги. Тогда ей помогли родственники, знакомые, амурский депутат Анатолий Белоногов (помог найти спонсоров и добиться квоты на лечение) и генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Питер Хамбро Майнинг» Сергей Ермоленко. Всем им Оксана искренне благодарна. Теперь она надеется, что найдутся те, кто поможет ей сейчас. Благотворительный фонд «София», с которым мы познакомили мать Вероники, уже пообещал выделить билеты на самолет до Санкт-Петербурга и обратно. Теперь нужно найти средства – на проживание матери в гостинице при клинике, питание и дополнительное обследование – около 50 тысяч рублей. «Я уже написала врачу сообщение, что хочу отдать дочери свои зрительные нервы с одного глаза, — в отчаянии говорит Оксана (у Вероники после операции один глаз совсем перестал видеть, на втором – сильно упало зрение). – Не знаю, возможно ли это, но надеюсь, что можно».

Помочь Оксане и ее дочери Веронике может каждый, позвонив в редакцию.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости